Форма входа

Детский день рождения клону на день рождения Клоуны на праздник.

Вы можете заказать в Москве мыльное шоу на дом или в кафе.

У Вас есть уникальная возможность пригласить фокусник на праздник к себе домой в детский сад или в кафе!

Интерактивный кукольный спектакль по мотивам книги Астрид Линдгрен детский кукольный театр Участвует 2 артиста-кукловода. Продолжительность 35 минут.





Пятница, 26.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Развитие способностей человека
Главная | Регистрация | Вход
Мы всегда получаем лишь то, что ожидаем или чего боимся - Форум Развитие способностей человека


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Развитие способностей человека » Человеческий мозг » Человеческий мозг » Мы всегда получаем лишь то, что ожидаем или чего боимся (Мы всегда получаем лишь то, что ожидаем или чего боимся)
Мы всегда получаем лишь то, что ожидаем или чего боимся
vardaraДата: Вторник, 08.11.2011, 19:52 | Сообщение # 1
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 32767
Статус: Offline
Это интересная статья коуча Дэна О’Нила, в которой он пытается объяснить следующее явление: почему мы всегда получаем лишь то, чего опасаемся? Почему все получается именно так, как мы ожидаем? Как правило, мы задаем себе такие вопросы в том случае, если результат нашего действия не совпадает с тем, который мы ожидали.

И действительно, если мы четко представляем себе что-либо нежелательное, это мы как раз и получаем. На эту тему написано много увлекательных книг и статей. В них представлена определенная версия происходящего, согласно которой вселенная не понимает слова «нет» и возвращает нам наши пожелания уже без этой частицы. То есть, если вы говорите « Я не хочу болеть», вы получаете именно обратное «я хочу болеть». Дэн О’Нил считает, что эта версия в какой то степени объясняет результат происходящего, но в данном случае вы не несете ответственность за события, которые случаются в вашей жизни.

Если вы когда-нибудь четко ставили себе цель, то вы осведомлены, что хорошая цель обязательно должна быть выражена в словесной форме, и она должна определять именно то, что вы хотите, нежели то, чего не хотели бы. Примером могут послужить следующие утверждения:

— Я хочу быть уверенным в себе – Это хорошая формулировка цели.

— Я не буду больше стесняться. – А вот это применять не стоит.

Во втором выражении внимание человека сконцентрировано на том, чего он в действительности не хочет, а он не желает быть стеснительным. Он не выражает словесно свое желание стать уверенным в себе, поэтому ему и не удается избавиться от стеснительности. Все, что он делает, это напоминает себе, что он стесняется.

Такая же ситуация складывается с чувствами ожидания и страха. Если, например, человек напуган или обеспокоен, потому что постоянно ждет предательства от друзей, то весьма вероятно, что друзья так и поступят. В чем же причина? Да потому что этот человек будет направлять все свои усилия на поиск ситуаций, в которых его могут предать. Так как этот человек будет постоянно думать о предательстве со стороны друзей, он подсознательно создаст ситуацию, в которой и случится то, чего он боится. И это всего лишь сила мысли, выражающей страх или ожидание чего-то плохого. У нас отлично получается убеждать себя в своей правоте, хотя на самом деле мозг просто обязан это делать. Поэтому, если вы научитесь мыслить позитивно и верить, что в вашей жизни случится что-то хорошее, ваш мозг обязательно запомнит эти установки и поможет вам получить задуманный результат. В вышеуказанном примере необходимо думать о своем друге, как о хорошем, надежном человеке. Исходя из этих положительных мыслей мы будем пытаться доказать себе, что не ошибались в друге.

На самом деле не так важно, насколько вам понятен этот процесс. Если вы считаете, что не имеет значения, как вы выражаете желаемое – вы чего-то не хотите или действительно хотите – ведь все равно вы добьетесь результата, оспаривать ваше личное мнение никто не намерен. Если же вы предпочитаете прислушиваться к научным теориям, вам необходимо понять, как ваше подсознание поможет вам осуществить задуманное или получить то, что вы ждете. И если все ваше внимание обращено на то, чего вы не хотите, ваше подсознание будет доказывать, что ваши ожидания чего-то плохого оправданы. И наоборот, представляя мысленно что-то желаемое, вы дадите вашему подсознанию команду помочь в исполнении этих желаний.
 
Форум Развитие способностей человека » Человеческий мозг » Человеческий мозг » Мы всегда получаем лишь то, что ожидаем или чего боимся (Мы всегда получаем лишь то, что ожидаем или чего боимся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


...