Форма входа

Детский день рождения клону на день рождения Клоуны на праздник.

Вы можете заказать в Москве мыльное шоу на дом или в кафе.

У Вас есть уникальная возможность пригласить фокусник на праздник к себе домой в детский сад или в кафе!

Интерактивный кукольный спектакль по мотивам книги Астрид Линдгрен детский кукольный театр Участвует 2 артиста-кукловода. Продолжительность 35 минут.





Четверг, 28.03.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Развитие способностей человека
Главная | Регистрация | Вход
Эзотерика - Оккультизм: Магия, Теософия, Карма, гипноз, пара - Форум Развитие способностей человека


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Развитие способностей человека » Эзотерика » Эзотерика - Оккультизм: Магия, Теософия, Карма, гипноз, паранормальные силы » Эзотерика - Оккультизм: Магия, Теософия, Карма, гипноз, пара (Эзотерика - Оккультизм: Магия, Теософия, Карма, гипноз, пара)
Эзотерика - Оккультизм: Магия, Теософия, Карма, гипноз, пара
vardaraДата: Пятница, 04.11.2011, 18:32 | Сообщение # 1
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 32767
Статус: Offline
Эзотерика: это слово происходит от греческого, «внутренний». Исторически оно обозначало тайноведение, «внутреннюю доктрину» религиозного, философского или иного учения.
Оккультизм: (от лат. occultus — сокровенный, тайный) — общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, доступных лишь для «посвящённых», прошедших специальную психическую тренировку.
К "Эзотерике", я отношу все религии, такие понятия как: оккультизм, Магия, Теософия, карма, гипноз, психология, необъяснимые возможности человека и т. п. .

Вы наверное заметили, сколько интересного, непознанного (экстрасенсы, маги, дети индиго и т.п. эзотерика и оккультизм) окружают нас. Авторитетные люди утверждают - будущее не затем, кто имеет власть и деньги, а за тем, кто обладает "паранормальными способностями". (Мы не осознаем, даже приблизительно, какие мы имеем скрытые ресурсы. Карлос Кастанеда.) Не секрет, что эти способности можно изучать и развивать.

Эзотерика и оккультизм содержат определенные постулаты, законы, техники, сложно обьяснимые вещи - знание и применение которых может существенно помочь и облегчить нам решение задач, постоянно встречающихся на нашем жизненном пути.Часто их незнание, является основной причиной наших проблем (Карма, психология, гипноз и т.д.).

"Весь мир - это шахматная доска. Игрок, находящийся по ту сторону доски, скрыт от нас. Мы знаем, что он всегда играет честно, что он всегда справедлив и терпелив. Но мы также знаем, что он никогда не пропустит ошибку с нашей стороны, что он никогда не примет в качестве оправдания наше незнание правил". (Т. Хаксли)

Каждая " оккультная " школа, по-своему маскирует магический пласт своих идей и практик, в то-же время я давно обратил внимание схожести их основных постулатов, взаимосвязи между собой (занимается данным аспектом Теософия). Отсюда, акцентируясь на основах различных эзотерических направлений, можно намного лучше понять принцип действия конкретного учения (найти и понять недосказанности, а порой сразу увидеть его несостоятельность) и соответственно использовать его.

Когда не видно путей выхода из сложившейся ситуации, не помогают официальные средства медицины, впереди видны только сплошные неурядицы, а делать с этим что-то нужно, люди, и небезосновательно, приходят к различным эзотерическим учениям (оккультизм, Магия, Теософия, Карма, Гипноз и т.п.). При определенном упорстве, результат не заставит себя ждать.

Так же, всегда нужно помнить, что люди, так или иначе знающие "оккультные науки", могут использовать их, против вас. Р. Брэг говорил: "Помните, что жизнь устроена таким образом, что те, которые не хотят защищаться, безжалостно "раздавливаются" окружающими." Однако, зная основные принципы, приемы, практикуемые различными эзотериками (магами, колдунами, гипнотезерами, и т.д.) вы вовремя сможете понять, кто и как на вас воздействует. А кто предупрежден, тот вооружен.

Эзотерика, оккультизм - науки, обладая определенным багажом знаний в которых, можно уверенно чувствовать себя в любых ситуациях.

Эзотерика, оккультизм - это "Вещи", которыми стоит заниматься (аккуратно) и поверьте, ваше время не будет потрачено даром!

Эзотерика, оккультизм - знания, при соприкосновении с которыми, появляется другой взгляд на природу, человека и окружающий нас мир. Проблемы уже не кажутся такими непреодолимыми, жизнь становится ярче и веселей.
 
LikaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Оккультизм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, доступных лишь для «посвящённых», прошедших специальную психическую тренировку. Учения оккультизма о всеобщих скрытых связях явлений и о человеке как микрокосме повлияло на становление экспериментальных методов в науке (итальянская натурфилософия эпохи Возрождения и др.). Термин эзотерика имеет подобное значение, они взаимозаменяемы.
Оккультизм это изучение оккультного, т.е. скрытого, знания. Он может включать такие предметы, как магия, экстрасенсорное восприятие, астрология, спиритуализм, нумерология и осознанные сновидения. В этих учениях часто есть сильный религиозный элемент, и многие оккультисты связывают себя с такими религиями, как христианство, иудаизм, одинизм, индуизм, буддизм или ислам.
Прилагательное «оккультный» часто применяется в общем смысле к тому, что не общепринято среди основных религий. Даже каббала считается оккультным учением, возможно, из-за её популярности среди волхвов (библейских мудрецов-волшебников, которые посетили младенца Иисуса. Как считается, они были зороастрийцами) и Телемитами. Каббала позднее использовалась орденом Золотой Зари, и дорабатывалась Алистером Кроули и его протеже Израэлем Регарди. С того времени многие авторы применяли синкретический подход, проводя параллели между различными дисциплинами.
Оккультизм считается изучением внутренней природы вещей, в противоположность внешним характеристикам, изучаемым наукой. Немецкий последователь Канта философ Артур Шопенгауэр называл эту внутреннюю природу словом Воля, и предполагал, что наука неспособна заглянуть дальше отношений между одной и другой вещью и объяснить внутреннюю природу самой вещи, несмотря на любые внешние отношения её с другими "вещами".

Оккультист Алистер Кроули предпочитал научный подход, применяя его к измерению плохо измеряемых величин. Каждый факт, который мы считаем истинным в физической вселенной, основан лишь на идее, связанной каким-то образом с другими идеями, и если мы попробуем выделить такой факт в абсолютных понятиях, мы поймем, что это невозможно.
Алхимия, предшественница современной химии, считается оккультной практикой. Алхимия ранее была широко известна среди ученых, например, её практиковали Роджер Бэкон, Парацельс, Исаак Ньютон и многие другие. В эпоху Просвещения пути алхимии и науки разошлись.
Некоторые религиозные течения считают оккультизмом всё сверхъестественное или паранормальное, что невозможно достичь с помощью бога, и поэтому считают оккультизм делом рук сатаны. Слово «оккультизм» у многих людей вызывает плохие ассоциации, и, хотя ряд практик, используемых основными религиями, можно назвать «оккультными», их редко так называют.

Добавлено (12.08.2012, 14:32)
---------------------------------------------
Символ Теософического общества, основанного в 1875 мистиком Еленой Петровной Блаватской. Эмблема состоит из комбинации анха, гексаграммы, уробороса, свастики и ом символа.
Уробо́рос, ороборос (от греч. ουρά, «хвост» и греч. βορά, «еда, пища»; букв. «пожирающий [свой] хвост») — мифологический мировой змей, обвивающий кольцом Землю, ухватив себя за хвост. Считался символом бесконечного возрождения, одним из первых символов бесконечности в истории человечества. Также было распространено его изображение не в виде кольца, но в виде «восьмерки». Христиане рассматривали уроборос в качестве символа конечности и бренности подлунного существования, которое в конечном счете поглощает самое себя. В настоящее время, это один из основных символов Унитарианской церкви Трансильвании. Для сатанистов же уроборос — это один из атрибутов Зверя (Левиафана).
Карл Юнг называет уроборос базовой мандалой алхимии, одним из основных архетипов и символом бессмертия, увязывая его с диалектикой сознательного и бессознательного в душе человека.
Как видно уроборос воплощает циклическую и преходящую природу вещей, а в применении к философии истории — учение о вечном возврате. То, что один бок змеи изображается светлым, а другой — темным, отражает извечное единство и борьбу противоположностей; таким образом выступая символом последовательного чередования противоположных начал бытия, подобно китайскому символу ян—инь. У древних финикийцев, западносемитского народа, змея считалась олицетворением бога неба Таавта и символом мироздания и изображалась кусающей свой хвост; возможно, изначально она представлялась как вселенский змей вроде скандинавского Ёрмунганда, а впоследствии превратилась в эмблему вечности и циклического развития мира — Уробороса — гностического змея, пожирающего свой хвост.

 
Форум Развитие способностей человека » Эзотерика » Эзотерика - Оккультизм: Магия, Теософия, Карма, гипноз, паранормальные силы » Эзотерика - Оккультизм: Магия, Теософия, Карма, гипноз, пара (Эзотерика - Оккультизм: Магия, Теософия, Карма, гипноз, пара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


...