Форма входа

Детский день рождения клону на день рождения Клоуны на праздник.

Вы можете заказать в Москве мыльное шоу на дом или в кафе.

У Вас есть уникальная возможность пригласить фокусник на праздник к себе домой в детский сад или в кафе!

Интерактивный кукольный спектакль по мотивам книги Астрид Линдгрен детский кукольный театр Участвует 2 артиста-кукловода. Продолжительность 35 минут.





Суббота, 20.04.2024, 06:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Развитие способностей человека
Главная | Регистрация | Вход
Как добиться чего угодно - Форум Развитие способностей человека


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Развитие способностей человека » Человеческий мозг » Человеческий мозг » Как добиться чего угодно (Как добиться чего угодно)
Как добиться чего угодно
vardaraДата: Вторник, 08.11.2011, 19:48 | Сообщение # 1
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 32767
Статус: Offline
Как добиться чего угодно
Статья экспериментальная, так что прошу не воспринимать ее особо серьезно.
И не надеяться на то, что кому-то она поможет. Если поможет – хорошо!!! Если
не поможет – ещё лучше.

Для начала приведу пару цитат:

Человек — удивительное существо, ведь все его желания сбываются.
Перед тем как добиться цели, нужно спросить себя НЕ «что я
должен сделать, чтобы добиться этой цели», а «каким я должен стать, чтобы добиться этой цели».

К примеру, если вы хотите получить накачанную фигуру, то «сколько раз я должен отжаться от пола?» – вопрос второстепенный. Главный вопрос: «Каким человеком я должен стать, чтобы каждый день с удовольствием отжиматься от пола?» Трудолюбивым, настойчивым, любящим спорт, бодибилдинг, получающим удовольствие от тренировок и т.д. То есть, чтобы добиться цели, нужно стать другой личностью, той, которой это по зубам.

В теории все легко, но чтобы осуществить это на практике, нужна технология. Она приводится ниже.

В человеческой психике есть такой механизм как «подражание», благодаря которому мы учимся. К примеру, обезьяне никто не объясняет, как очистить банан, она просто подражает своим сородичам. Также и человек перенимает привычки, образ жизни, речь, жесты, мимику от тех, с кем он общается. Есть люди, которым хочется подражать, а есть те, кому не хочется подражать, но в любом случае вы будете подражать тем, с кем общаетесь. Если вы общаетесь с алкоголиками, то у вас будет психология алкоголика, и, скорее всего, вы им и станете. Если вы общаетесь с бизнесменами, то, скорее всего, вы им и станете.

Поэтому дети часто повторяют судьбу родителей. Поэтому представители одной национальности ведут себя схоже, просто подражают друг другу. Мы ведь всегда узнаем, когда пародируют, к примеру, грузина, латыша или нового русского. Просто у них на всех одна личность, которой они подражают. Если их воспитывать в другой среде, то они будут другие, и гены тут ни при чем.

В общем, вы поняли, к чему я клоню: чтобы стать другой личностью, нужно
найти пример для подражания. Если в вашем окружении нет такого человека, его можно придумать. И вот как это сделать, могу дать один совет.

Вот ученые спорят, есть ли жизнь на других планетах? Ведь чтобы появилась жизнь, должно произойти очень много совпадений: на планете должна быть вода, мягкий климат, необходимый наклон оси, достаточное магнитное поле, защищающее от радиации, а также роль играет множество других факторов. Так что вероятность того, что есть жизнь на другой планете, стремится к нулю. Это одно мнение, а есть и другое, что космос настолько безграничен, что в нем столько планет, что среди них можно найти миллионы таких, где все условия для жизни совпали. И, более того, таких планет настолько большое количество, что может совпасть так, что существует точная копия нашей планеты. Вплоть до миллиметра, и на ней точно такая же жизнь. И эта планета может иметь только одно отличие от нашей: ваш двойник на ней более успешен, чем вы.

Подумайте над тем, что это за человек, посмотрите на него. Как бы помечтайте, как в детстве, как он живет, как ведет себя и т.д. И его качества передадутся вам автоматически, благодаря подражанию. И еще, перед тем как проделать это, посмотрите на ночное звездное небо, чтобы ощутить, почувствовать, насколько безграничен космос.

Немного поделюсь своим опытом: когда я предположил, что это за человек, который родился в таких же условиях, как и я, только стал более успешным, представляя его в своих мечтах, я заметил, что этот человек более спокойный, более терпимый, менее кидающийся во все тяжкие. Мне захотелось стать таким же, как и он, чтобы быть более успешным. Я перенял его качества. И жизнь вокруг стала меняться. К примеру, я получил работу, на которую раньше меня не хотели брать. Со мной начали общаться люди, которые раньше считали, что я не достоин их внимания, ниже по статусу и по уровню развития и т.д. Прожив год этим человеком, я понял, что не очень-то и хочу им быть. Я устал от этой роли. И опять вернулся на круги своя, стал тем, кем был раньше.

Так что наверно справедливо выражение, что человек получает всегда
то, чего хочет. А если что-то не получает, то на самом деле он этого не хочет, или ему это не нужно, он от этого просто устанет и сам выкинет это на помойку.
Так что использовать эту технику или нет – остается на ваше усмотрение.
 
Форум Развитие способностей человека » Человеческий мозг » Человеческий мозг » Как добиться чего угодно (Как добиться чего угодно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


...